+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли удерживать алименты с единовремменого пособия на рождение ребенка

Можно ли удерживать алименты с единовремменого пособия на рождение ребенка

Сведения о возможности получения такой выплаты должны содержаться в локальных нормативных актах предприятия. Например, в общем соответствующем Положении компании , а также в контракте работника. Облагается ли материальная помощь алиментами? Да, облагается, но есть нюансы. Несмотря на то, что в Семейном кодексе практически не оговаривается вопрос, касающийся видов доходов, с которых могут взыскиваться алиментные обязательства , в статье 82 все же есть указание на то, что перечень доходов в этом случае определяется правительством.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Удерживаются ли алименты с материальной помощи

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Удержание алиментов из заработной платы

Для оформления пособия на рождение первенца с Полученная сумма не должна быть более чем в полтора раза выше установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного населения. Вам помог ответ? Да Нет Если у меня трое детей от бывшего мужа. Я с ним разведена он платит алименты на них. С меня будут требовать справки 2 ндфл чтоб я предоставила за него. В данном случае имейте ввиду, что бывший муж может отказаться, а если согласится, то конечно надо будет предоставлять справки и его документы для оформления пособий.

Конечно будут. Его доходы будут учитываться при назначении Вам московских пособий. И не только доходы, но и его и Ваша обеспеченность жилыми помещения и даже наличие у него автомобиля. Как оплачиваются пособия при рождении ребёнка, если мать в разводе во время беременности и на алименты не подала. С уважением. Пособия и алименты между собой никак не связаны, развод на право получения пособий так же не влияет.

Обращайтесь за пособием на работу или в соцзащиту, если не трудоустроены официально, за алиментами - в суд. И справки от второго родителя представлять не нужно - потребуется лишь предъявить свидетельство о расторжении брака. Кроме того, понадобится документ, подтверждающий, что ребенок проживает совместно с тем из родителей, кто обратился за пособием. Удачи Вам, всего доброго! В этом случае о пособиях даже мечтать не стоит.

Нужна справка от пристава о наличии задолженности, иначе будет отказ. Скажите пожалуйста, если муж возьмет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а я выйду на работу. С пособия которое ему будет насчитываться будут удержаны алименты он платит алименты бывшей супруге на содержание ребенка? Нет,с пособия по уходу за ребенком до полутора лет алименты не удерживаются. У мужа будет копиться долг, если не будет платить алименты. Я в данное время в процессе развода.

Муж живёт в другом городе, у нас есть общий ребёнок, ему уже 1,4. Мне нужно подать заявление на пособия с 1,5 до 3 лет. Читала что нужно свидетельство о рождении, а она сейчас в суде т еще если разведки то справку об алиментах, я на алименты не подала. Что мне делать в такой ситуации? Одобрят ли? К сожалению без свидетельства о рождении ребенка и справки об алиментах вам не одобрят получение такого пособия в соцзащите. На 3 их детей сделано соглашение об уплате алиментов т.

Мне отказали в социальном пособии, как многодетная мама. Так как нужен доход до рождения 4 ребенка, чтоб за него платили с рождение и когда пройдет 3 месяца об уплате алиментов, что бы назначили пособия до 16 лет. Законно ли мне отказали в социальном пособии? В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Отказали в социальном пособии - не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме своими словами , подается по почте либо вручается лично. У меня алименты. Во втором браке родился ребенок, на работе хочу получить пособие за рождение, удержат ли с этой суммы алименты? На предприятии выплачивают премии, виде 13 зарплаты имеют ли право удерживать с этой суммы?

Да имеют, так как премия это такой же доход, как и зарплата. Если у вас родился ребенок, Вы вправе подать в суд на уменьшение алиментов. Всего хорошего. Я и двое моих детей зарегистрированы на моей жил. С отцом первого ребенка я в разводе, алименты я не получаю и не подавала на них. С отцом второго ребенка в браке не состоим, но проживаем совместно. Я хочу получить пособие областное при рождении второго ребенка, но мне необходимо для этого предоставить справки в соц.

Вопрос такой, какие конкретно справки нужно предоставить в соц.. Основное условие для получения пособия - это факт проживания в на территории области, где хотите получить пособие. Факт малообеспеченности подтверждается справками о доходе всех членов семьи. Если мой муж с работы получит единовременное пособие по рождению ребенка, вычитают ли у него с пособия алименты на детей с предыдущего брака? И если уйдёт в декретный отпуск, как будут удерживать алименты на детей предыдущего брака?

С пособия алименты не будут удержаны. До полутора лет ребенку алименты не будут взыскиваться, но будет за этот период рассчитан долг по средней заработной плате по РФ, который он позже обязан будет уплатить.

С пособия на детей алименты не взыскиваются, но это не значит, что он не обязаны содержать детей от первого брака. На этот период будет идти задолженность по алиментам. У моей дочки 2 ребенка. Она обратилась в МФЦ для оформления ежемесячного пособия и адресной помощи на детей. Сейчас она живет с другим человеком он отцовство на 1 девочку не оформлял.

В МФЦ сказали. Что на 2 ребенка на отца надо подать на алименты т. Правомерно ли это? Да правомерны. Так в статье ст. К заявлению прилагается ряд документов. Одним из документов является справка органов записей актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка, если сведения были внесены в свидетельство о рождении по указанию матери.

Однако вы в любом случае имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Согласно статье 13 федерального закона"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". На первого ребенка алименты никаким образом не влияют. Но, для обращения за социальной помощью требуется предоставить справку о доходах.

Так что, либо - справка о доходах отца второго ребенка. Либо - сведения о размере алиментов. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт. Какие документы нужны для получения пособий по рождению второго ребенка. Ситуация такая ребенка записали на имя бывшего мужа по причине что не прошло триста дней со дня развода, а настоящий папа нас бросил у меня нет справки о доходах бывшего мужа что мне нужно предоставить, а то я даже не могу с работы получить за рождение сына и жить не на что. На первого ребенка я алименты не получаю вторично подала в суд жилья нет снимаю, и родных нет.

Заранее спасибо. Для начала нужно установить отцовство и подать на алименты в вашем случае лучше предоставить сведения бывшего супруга. У меня четверо детей, старший живет с отцом, я ему плачу алименты. В соцзащите мне сказали, что раз старший со мной не живет, то они считают, что у нас трое детей и пособия начисляют на трех детей.

Это верно? Или пособия начисляют на детей по факту рождения, а не по факту проживания. Это верно, все дети должны проживать с Вами.. Я не работаю, с мужем живем в гражданском браке. У меня 2 детей от 1-го брака, алименты от бывшего муже не получаю, сейчас родился 3-Ий ребенок. Подскажите пожалуйста, на какие пособия я имею право, в связи с рождением ребенка и как многодетная семья?

С уважением, Анна. Можете оформить только единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс. Брак не зарегистрирован, но в св-ве о рождении отец записан.

Вместе с отцом ребенка не проживаем, на алименты не подавала. МОЖНО подать заявление на единовременное пособие по рождению без справок о доходе отца, его паспорта и трудовой, если в справке о проживании с ребенком он не числится?

Анастасия Александровна вам следует обратиться в соц. У меня несколько вопросов. Поясню-в декрет после рождения ребенка до полутора лет пойдет супруг. У нас скоро родится общий ребенок. На сколько уменьшатся алименты на детей от предыдущего брака?

Выплаты персоналу февраля По коллективному договору наше предприятие выплачивает материальную помощь при рождении ребенка в фиксированной сумме ,00 руб. Удерживаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с данной материальной помощи?

Наконец 18 июля года вышло Постановление Правительства, которое до сегодняшнего дня четко регламентирует все вопросы выплат. Постановление подробно выводит перечень тех доходов, которые подлежат налогообложению и тех, которых это не может коснуться. На основании этого строится любое судебное решение. Перечни составлялись с обязательным уклоном, чтобы алименты не могли служить для обогащения второй стороны и не ухудшали материальное состояние первой. Правомерность вычетов Российское законодательство допускает алиментные удержания лишь с определенных видов оказываемой материальной помощи.

Моно ли удерживать задолженность из детского пособия?

Для оформления пособия на рождение первенца с Полученная сумма не должна быть более чем в полтора раза выше установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного населения. Вам помог ответ? Да Нет

Алименты с пособия на рождение ребенка

Нужно ли удерживать алименты из пособия по уходу за ребенком? Ответы по кадрам и оплате труда Нужно ли удерживать алименты из пособия по уходу за ребенком? Дата публикации Работник собирается в отпуск по уходу за ребенком с назначением ежемесячного пособия. Нужно ли из пособия удерживать алименты? Алименты удерживаются из доходов сотрудника на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или по исполнительному листу ст.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли вернуть арестованные приставами средства
.

.

Алименты с материальной помощи

.

.

.

Я плачу алименты, женат на другой женщине у нас родился ребенок, на работе мне Как видно в исключениях нет единовременного пособия за рождения И если уйдёт в декретный отпуск, как будут удерживать алименты на.

Взыскиваются ли алименты с единовременного пособия при рождении ребенка?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. witchsenfirsven70

    Да к сожалению адвокаты 99 продажные и не честные а ищут как бы содрать бабла побольше.

© 2018-2020 nationalka.ru