+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Могут ли мать одиночку перевести на другую должность

Могут ли мать одиночку перевести на другую должность

Проблема Анонимно 16 февраля , 10 марта ребенку исполняется 1. Работает конкурсный управляющий. Имеют ли право сократить или перевести на другую должность? Какие выплаты имею право получить?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Могут ли мать-одиночку перевести на другую работу и с меньшим окладом?

Вас могут перевести только с Вашего согласия. Зубков Сергей Васильевич Уважаемый Аноним. К сожалению, могут. Это ст. За Вами выбор. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором , соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня смены и или неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня смены и или неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. Отмена режима неполного рабочего дня смены и или неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Удачи и сделайте правильный выбор. Мой ответ - Ваш отзыв. Соколов Дмитрий Николаевич Добрый день! Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и или структурного подразделения, в котором работает работник если структурное подразделение было указано в трудовом договоре , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи ТК РФ. В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера , необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи.

При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника. При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе Части 2,3,4 статьи Таким образом, перевод возможен только с письменного согласия работника, за исключением случаев указанных в ч.

Кроме того, в соответствии со статьей 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день смену или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей опекуна, попечителя , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. На основании указанной нормы, Вы можете обратиться к работодателю с установлением рабочего времени с 8 часов.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Общество Права матери-одиночки Какие права имеет мать-одиночка, имеющая ребенка в возрасте 16 лет, при сокращении или переводе на другую работу? Никифорова, г. В соответствии с российским законодательством особенностью расторжения трудового договора в связи с сокращением численности штата является необходимость соблюдения работодателем определенной процедуры увольнения и предоставления гарантий некоторым категориям работников.

Сергиев Посад Из данной нормы следует, что трудовые отношения с работниками продолжаются автоматически. Поэтому, в Вашем случае процесс объединения компаний никак не влияет на ситуацию. Теперь рассмотрим вопрос о переводе на другую должность с меньшим окладом. Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и или структурного подразделения, в котором работает работник если структурное подразделение было указано в трудовом договоре , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Если мать-одиночку переводят на низшую должность

Опубликовано24 июня в Опубликовано24 июня в сокращение штатов всегда инициирует работодатель, работник не вправе требовать от работодателя сократить его. В соответствии со ст. Сократить Вас не имеют право, если Вы действительно являетесь одинокой матерью то есть Вы не замужем и в свидетельстве о рождении детей запись об отце ребенка отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери, что подтверждается справкой по ф. И перевести Вас на другую должность в этом случае без Вашего согласия работодатель не вправе. Получается, что Вам с работодателем нужно как-то договариваться.

Права матери-одиночки

Вас могут перевести только с Вашего согласия. Зубков Сергей Васильевич Уважаемый Аноним. К сожалению, могут. Это ст. За Вами выбор. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Понижение в должности одинокой матери Добрый день!

Евгения , Подскажите могу ли я сократить должность бухгалтера-экономиста с окладом 10 , и ввести должность бухгалтера с окладом 5 , если бухгалтером-экономистом работает мать одиночка? С условием, что ее же я возьму на должность бухгалтера. Нет, сократить такую должность нельзя. Это будет не увольнение, а перевод. Обоснуйте, что экономисты не нужны, так как кризис и т. А на почти любой перевод требутся согласие р-ка. Евгения А если будет ее согласие? Тогда можно ввести новую должность, перевести с согласия и исключить из штатки без проблем ставшую вакантной должность. Ну так и придумайте, как применить ст. Вот объясните нам такую простую вещь: фирма выпускала продукцию, которая не пользуется спросом.

Как сократиться матери-одиночки, при реорганизации?

.

.

.

Вас могут перевести только с Вашего согласия.

Перевод на другую работу матери одиночки

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. zigwolfpoka

    А то что адвоката нужно выпрашивать или иметь его визитку вообще дичь по европейским меркам. но этого адвоката это очень устраивает. он с этой системой в спайке

  2. Марианна

    За мат, то есть за оскорбления сотрудника полиции, вас ждет штраф 40 000 только не административный, а уголовный. То есть судимость, хоть и без тюрьмы.

  3. Евграф

    Как вы думаете, можно ли в таких ситуациях, забирать квартиры у людей?

  4. Валерьян

    Вру, один знакомый дебошир избил по пьяне в ларьке мужика, его на полтора месяца в сизо посадили. Отдал что то около 500 баксами и вышел без отметок о причастности.

© 2018-2021 nationalka.ru